Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 08.10.2021 16:29

Число смертей растет: на Кубани, в том числе в Анапе, могут ужесточить ограничения

В Краснодарском крае вакцинировались на сегодня чуть более 2 млн человек. В то же время, для формирования коллективного иммунитета прививки должны сделать 3,6 млн.

Вице-губернатор Анна Минькова накануне заявила, что от темпов прививочной кампании будет зависеть, придется ли ужесточать ограничительные меры на Кубани. По ее словам, ситуация по коронавирусу лучше не становится.

В ряде регионов России в последнее время фиксируют рост заболеваемости. На Кубани положение тоже далеко не позитивная. В частности, растет смертность. Как уже писал «Блокнот Анапа», за сутки 6 октября в крае умерло 32 человека с COVID-19.

– Мы достигли параметров смертности, которые раньше не представлялись возможными. Видим повышение уровня госпитализаций в день, что является для нас главным показателем.

В Краснодарском крае для достижения коллективного иммунитета необходимо привить 3,6 млн человек. На сегодня вакцинировались чуть более 2 млн.

Работодатели и профсоюзы должны быть помощниками государства в решении этого важнейшего вопроса. Прошу оказать содействие в организации вакцинации трудовых коллективов, мы видим здесь резерв, – сказала Анна Минькова.

Кубань получила в общей сложности более 2,7 млн доз вакцины от COVID-19. Сегодня можно бесплатно сделать прививку в 332 пунктах по всему краю. Также в регионе продолжается иммунизация взрослых и детей против гриппа, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По-вашему, вакцина гарантирует безопасность? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что мэрия судится с арендаторами незастроенного массива площадью около 62 га

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2