Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 13.05.2021 14:30

Число желающих переехать в Анапу выросло за год в 2 раза

По данным опроса участников рынка, города Кубани входят в число самых востребованных у россиян для переезда на постоянное место жительства. Причем, темпы роста спроса обогнали даже Москву и Санкт-Петербург.

Впрочем, обе столицы России вполне ожидаемо остаются лидерами по количеству желающих туда переехать. Причем, это число растет год от года. В частности, за последние 12 месяцев спрос на жилье в Москве вырос на 36%, в Петербурге – на 31%. Также в лидерах Тюмень – плюс 20%.

А вот если брать статистику спроса по темпам роста, то тут нет равных кубанским городам. Например, Краснодар для переезда на ПМЖ стали выбирать в 2,3 раза чаще, Сочи – в 2,1 раза, Анапу – в 2 раза. Также высокий рост показали Екатеринбург (в 1,8 раза) и Калининград (в 1,4 раза), пишет газета «Известия» со ссылкой на представителей участников рынка недвижимости.

Южные города пользуются спросом из-за мягкого климата. Раньше, в основном, тут продажи росли за счет жителей северных районов. Теперь же, в условиях закрытых из-за пандемии границ, недвижимостью в Анапе, Сочи и Краснодаре заинтересовались и жители других субъектов. Отсюда и рекордные темпы роста на переезд.

А вы коренной анапчанин? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что аэропорт города-курорта в майские праздники увеличил пассажиропоток в 2,3 раза.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
3