Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 24.03.2020 13:30

Что делать, если автовладельцы мешают вывезти спиленные ветки с территории двора

В Анапе продолжается обрезка деревьев. С самим спилом проблем не возникает, а вот вывезти ветки вовремя удаётся не всегда. И причиной тому, как оказалось, стали водители, которые ставят свои машины во дворах и перегораживают путь спецтранспорту.

Письменные требования автолюбители просто игнорируют. Есть ли другие, более действенные способы решения этого вопроса, выяснял корреспондент портала "Блокнот Анапа".

На этот вопрос ответил юрист Вадим Ерёменко, директор ООО "Центр правового консалтинга", который порекомендовал перекрывать движение во дворах или на части улиц, используя временные дорожные знаки, а также организовать патрулирование территории сотрудниками ГИБДД.

Как видим, ситуация почти что патовая: с одной стороны, нужно кронировать деревья, чтобы во время сильного ветра не рвались электрические провода, ну и для общего улучшения состояния дерева, с другой стороны, есть автовладельцы, которые бросили своих железных коней во дворах и забыли про них. Остаётся уповать только на совесть самих граждан и активность домкомов.

N8I2BuW7btc.jpg

saw-cut-87108_1920.jpg
(Фото: pixabay.com)

А в вашем дворе или на вашей улице делали обрезку деревьев? Это доставляло вам неудобства? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. Ваше мнение очень важно для нас. 

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", почему в центре Анапы стояли переполненные мусорные контейнеры?

Также: чем может аукнуться анапчанам неплатёж за капремонт.


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Комментарий недели Анапа  
1
0