Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 16.12.2019 17:04

Что докучает анапчанам и отдыхающим в Анапе зимой?

16 декабря в редакцию «Блокнота» позвонила пенсионерка Ирина Суднеко, которая сообщила, что якобы на городском пляже в Анапе перестали убирать тину. На берегу гниют сухие водоросли. Анапчанка бьёт тревогу: «Хоть бы к Новому году убрали тину, люди же гуляют». Ситуацию прокомментировал и.о. директора МУП «ОКУ» Андрей Сидиков.


Одна из местных жительниц заявила: «Да быть такого не может, чтобы в холодном море были водоросли. Они появляются только в жаркое время.»

Корреспондент «Блокнот Анапа» решил проверить сказанное Ириной Степановной. На центральном пляже действительно на всей протяжённости берега лежит коричневая тина. Корреспондент обратился с вопросами к и.о. директора МУП «ОКУ» Андрею Сидикову, чтобы узнать, убирается ли пляж Анапе в зимний период и сколько раз в неделю.


Андрей Юрьевич сообщил, что пляж в Анапе убирается как летом, так и зимой. В день вывозится по три прицепа камки. А та тина, что лежит на берегу сегодня, стекает и ждёт своего часа. Когда она высохнет, её погрузят и увезут. Процесс уборки ведётся в ночное время, так как днём гуляют люди и это может быть не безопасным. Собранную камку техника доставляет в местные крестьянские фермерские хозяйства. Смотрите, как собирается камка на пляже Анапы, ЗДЕСЬ.



Уважаемые читатели, какие проблемы благоустройства города ещё нужно решить? Делитесь своими мнениями в комментариях или присылайте свои обращения нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее "Блокнот Анапа" писал, как в Анапе решили вопрос с промоиной на городском пляже после тропического ливня.

Читайте также: В Анапе покупатель швырнул в продавца мясорубкой, а потом кинулся с кулаками на полицию.

Елена Западнова, Роман Карпачёв


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
2
0