Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 21.09.2019 09:16

Что интересного сегодня в Анапе, где лучше видно праздничный салют и другие новости дня

«Блокнот Анапа» продолжает знакомить с самыми интересными новостями сегодня. Наливайте чашечку ароматного кофе и полетели.

Россия в 2022 году планирует провести международный День туризма

27 сентября в  Нью-Дели (Индия) пройдет грандиозный праздник –Всемирный день туризма. А в следующем году присоединяться Аргентина, Бразилия, а также Уругвай, затем через год празднования пройдут в Кот-д’Ивуа́ре. 2022 год может стать знаковым и для россиян, если Россия  напишет официальное письмо и пройдет процедуру утверждения, то сможет стать местом проведения Всемирного дня туризма.

Зураб Пололикашвили, глава Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) высказался  по этому поводу, заявив, что Россия может и умеет организовывать большие мероприятия. «Я уверен, что мы прекрасно смогли бы провести День туризма в России в 2022 году». Об этом пишет TOURBUS.RU

Также Пололикашвили рассказал о том, что 2020 год будет посвящен сельскому и экотуризму в мире. В России есть много мест, где можно развивать именно эти виды направления, поэтому в следующем году у регионов будет большая мотивация для развития туристической инфраструктуры. И  для Анапы эта новость очень актуальна.

Сегодня в Новороссийске пройдет фестиваль уличного кино

Если у кого-то есть желание потолкаться не только на улицах праздничной Анапы, но и посетить Новороссийск, сообщаем: там сегодня проводят классный фестиваль, входя на который абсолютно бесплатный.

Короткометражки молодых режиссеров покажут прямо под открытым небом. Записывайте адреса: парк им. Ленина на летней площадке у Планетария имени Ю. А. Гагарина, парк им. Фрунзе на летней концертной площадке, в п. Цемдолина на летней концертной площадке Дома культуры «Кубань», в Мысхако на площади Дома культуры.

Развлекательная программа начнется в 19:00, кинопоказы — в 19:30, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

А в Анапе сегодня будет круто! Мы тоже празднуем День города. Всех анапчан и гостей города ждут приятные сюрпризы, интересная концертная программа и где лучше видно праздничный салют.


Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0