Анапа Четверг, 25 апреля
Здоровье, 04.11.2019 13:00

Что нужно знать анапчанам: Роскачество проверило лапшу, выявило токсины в 13 образцах

Лапша быстрого приготовления-продукт общедоступный и востребованный. Ведь стоит она дешево, готовиться быстро-преимущества на лицо. На полках продуктовых магазинов Анапы можно найти большое разнообразие этого продукта. Однако, как выясняется, продукт не всегда безопасен. Роскачество проверило лапшу быстрого приготовления и в 13 из проверенных марок обнаружило следы токсинов. Но как отмечают эксперты, количество токсинов в большинстве случаев укладывается в нормы техрегламента.

По 170 показателям качества и безопасности исследовали продукт сотрудники Роскачества: 17 наиболее популярных торговых марок из которых 14 произведены в России.

В продукции 8 торговых марок обнаружены следовые количества охратоксина А и в продукции пяти торговых марок обнаружены следовые количества микотоксина зеараленон. Эксперты комментируют, что считать это нарушением нельзя, так как их допустимый техническим регламентом уровень содержания перечисленных микотоксинов не превышен. 

Но и это не весь список токсинов в продуктах: в лапше 1 из торговых марок и следовые количества регулятора роста растений в лапше 4 торговых марок. Более подробную информацию, какая лапша безопаснее для здоровья, можно посмотреть на сайте Роскачества.

Да, времени зачастую мало. Тем не менее, хотите есть безопасную пищу, лучше готовить ее самим дома. На сайте "Блокнота" вы можете найти оригинальные рецепты вкусных блюд в рубрике "Рецепт от шеф-повара". Например, хинкали или салат из рапанов. Желаем вам хороших выходных и готовьте с удовольствием!


Lyubov.Ru

Ранее "Блокнот Анапа" писал, в Анапе будут выпекать хлеб по новым ГОСТам

Читайте также, Анапу ждёт гастрономический фестиваль фудтраков и продукты для анапских школ пройдут новую систему контроля


Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

1
0