Анапа Суббота, 20 апреля
Культура, 03.05.2019 22:00

Что связывает с Анапой Савелия Крамарова и Ольгу Кабо?

Что связывает с Анапой Савелия Крамарова и Ольгу Кабо?

Кадр из фильма «Русский бизнес", 1993 г.

Со временем об Анапе и о том, насколько она известна, узнаёшь всё больше и больше, и порой из самых неожиданных мест. Недавно корреспондент "Блокнот Анапа" на досуге смотрел отечественные фильмы прошлых лет - "Ночной экипаж" (1987 г.) и "Русский бизнес" (1993 г.). И, по иронии судьбы, в обоих из них так или иначе фигурировала Анапа.

Героиня фильма "Ночной экипаж" - медсестра Катя - в исполнении известной актрисы Ольги Кабо, по сюжету приехала в Москву из Анапы. Она, как девушка провинциальная, была очень недовольна поведением столичных парней, которые по сюжету, начав хулиганить, дошли до трагического финала. Что, в принципе, типично для фильмов перестроечного периода.

250851.jpg

(кадр из фильма "Ночной экипаж")

Впрочем Ольга Кабо действительно приезжала в Анапу в сентябре 2017 года.

А вот дядя Вася - герой комедии "Русский бизнес" - в блистательном исполнении Савелия Крамарова, мечтая заработать деньги на "русском сафари", планировал махнуть со своим медведем Гошей в Анапу. Те, кто смотрел фильм, думаю, помнят этого забавного старого дрессировщика, которого привлекли в свою аферу два горе-бизнесмена. В том "кооперативном" фильме снимались также Семён Фарада, Михаил Кокшенов и Наталья Крачковская.

Вот такие интересные факты об Анапе всплывают в самых неожиданных местах.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", знаете, кто из шведских знаменитостей самый скромный?

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0