Анапа Пятница, 19 апреля

История Анапы: как выглядела Летняя эстрада 30 лет назад

Летняя эстрада является известным и популярным культурно-развлекательным местом для жителей и гостей Анапы. Каждый курортный сезон здесь выступают звёзды российской эстрады: певцы, юмористы, танцоры.

С 1970-х, когда была построена площадка Летней эстрады, до 2009 года концерты и выступления артистов проходили на сцене под открытым небом, а зрители сидели под яркими звёздами и наслаждались творчеством певцов и музыкантов. Единственным, что омрачало отдых, момент, когда случалась непогода — во время дождя совсем неуютно сидеть без крыши над головой. 

Но в 2009 году было принято решение провести реконструкцию этого комплекса. В результате ремонтных работ Летняя эстрада обзавелась крышей, новыми надёжными стенами, обновлёнными сиденьями и современной сценой. За более чем 40-летнюю историю на сцене Летней эстрады побывало огромное число исполнителей, прошло большое количество спектаклей и продемонстрировано множество фильмов, многие из которых показываются в рамках фестиваля «Киношок».

Интересно, что на Летней эстраде выступали артисты, которых сегодняшняя публика мало знает. Так, в августе 2014 года на площадке давала концерт с потрясающим шоу группа "Пикник". Более того, существует видеозапись выступления в Анапе группы "Альфа". Съёмка проводилась в 1988 году.

Как ранее писал «Блокнот Анапы», так выглядел маяк на Высоком берегу в 1926 году.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 



Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: История Анапы  
0
0