Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 06.01.2021 10:27

Что теперь запрещено делать на пляжах в Анапе, установлен новый порядок отдыха

На пляж нельзя приводить животных, запрещается плавать на бревнах и досках. Так гласят новые правила, утвержденные приказом МЧС России. Они действуют по всей стране. Ранее же правила регионы устанавливали самостоятельно.

Документ вступил в силу с 1 января. Соблюдать новые правила предписано как отдыхающим, так и балансодержателям пляжей – владельцам или арендаторам. Последние, в частности, должны обеспечить безопасность граждан. На пляжах обязательно должны быть обозначены границы заплыва в местах купания, территория должна иметь акт водолазного обследования дна. В зонах купания не должно быть пунктов проката маломерных судов, гидроциклов и других плавательных средств, представляющих угрозу жизни и здоровью отдыхающих, сообщает портал Metronews.

Кроме того, согласно приказу запрещено:

- прыгать в воду с неприспособленных для этих целей сооружений;

- приводить на пляж животных, за исключением собак-поводырей;

- играть в спортивные игры в не отведенных для этого местах;

- подбрасывать и захватывать купающихся;

- подавать ложные сигналы тревоги;

- оставлять без присмотра детей, независимо от наличия у них навыков плавания.

- заплывать за буйки и заходить в воду, если поднят красный или черный флаг.

Конечно, на пляже должен присутствовать укомплектованный спасательный пост, на котором организовано дежурство подготовленных спасателей.

Напомним, что ранее «Блокнот Анапа» писал, что для автолюбителей, выезжающих на авто прямо к морю грозят серьезные штрафы.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» сообщал, куда обратиться в новогодние праздники, если нужен доктор или надо поставить укол.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы соблюдаете правила поведения на пляжах? «Блокнот Анапа» публикует комментарии и конструктивные предложения наших читателей. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
3
1