Анапа Пятница, 29 марта
Здоровье, 18.05.2020 16:24

COVID-госпиталь в Анапе открывают на базе Городской больницы

Отделение для лечения больных новой коронавирусной инфекцией откроется в Городской больнице Анапы. Об этом газете "Анапское Черноморье" рассказала заместитель главного врача Городской больницы Анапы Элина Григорьева.
  
Она подтвердила, что располагаться COVID-госпиталь будет на первом этаже инфекционного корпуса, где расположены боксированные палаты, имеющие изолированный от остального корпуса выход на улицу. Предварительно, отделение будет рассчитано на 22 пациента. 

В настоящее время там проводятся организационные работы – оснащение, дезинфекция – решается вопрос по обеспеченности подготовленными кадрами. Больных новой коронавирусной инфекцией, по словам Элины Валерьевны, в отделении пока нет, но в ближайшее время оно будет приведено в состояние готовности. Что касается пациентов с внебольничной пневмонией, то они проходят лечение в терапевтическом отделении Горбольницы Анапы.

Вероятно, что скорее всего отделение COVID-госпиталя. скорее всего будет служить перевалочное базой для отправки больных в Госпиталь в г.Крымск. 

А как вы считаете, Анапа готова к приему отдыхающих с 1 июня в санатории с лечебной базой и имеющие медицинскую лицензию? Если вам есть что сказать по этому вопросу, пишите в комментариях или присылайте ваше мнение на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

Ранее "Блокнот Анапа" опубликовал предложение губернатора Кубани с 1 июня разрешить работу здравниц, у которых есть своя лечебная база. Ужас! В маршрутке Гайкодзор-Анапа нарушены все требования карантина!

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

1
2