В Анапе увеличат количество показов патриотических фильмов и кино
![В Анапе увеличат количество показов патриотических фильмов и кино В Анапе увеличат количество показов патриотических фильмов и кино](http://s1.bloknotanapa.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/4da/jlj24s0k3mro1bq3uaxd3wjlz01u5j7w/9bed0425_705f_4825_bf4d_0f3cceb8b7e3.jpg)
Читайте также:
- Улица Кирова: именно здесь ощущается дух старинной Анапы (05.04.2023 17:30)
- Автомобилистам на заметку: на трассе возле Анапы появились шумовые полосы (05.04.2023 16:00)
- Спортсменки из Анапы взяли золотые медали Всероссийского Кубка по петанку (05.04.2023 21:00)
На очередном заседании Совета по культуре, под руководством главы Анапы Василия Швец, участники рассмотрели нравственную составляющую репертуара городских учреждений культуры.
«Сегодня, когда нашу страну и всех нас испытывают на прочность, мы будем активно стоять на защите моральных интересов, которые позволят вырастить из наших детей патриотов, добрых и отзывчивых людей. Все культурные события должны быть наполнены духовной составляющей, высокими качествами художественных героев и любовью к истории нашей страны», – сообщил Василий Швец.
Курортный сезон в Анапе будет разнообразен выступлениями любимых отечественных артистов – от Олега Газманова до Кубанского казачьего хора. С каждого концерта на Летней эстраде будет перечисляться процент, направленный на поддержку участников в спецоперации.
Также был поднят вопрос формирования интереса молодого поколения к продуктам российских авторов и режиссеров, информирует пресс-служба администрации города Анапы.
Директор ООО «Монитор Юг» Татьяна Арташевич рассказала, что сегодняшний день, афиша городского кинотеатра на 80% состоит из российских фильмов для детского и семейного просмотра. Исчезновение продуктов Голливуда помогло сместить акцент с развлекательной картинки в пользу нравственности и интереса к отечественной истории.
В кинотеатре Анапы для школьников действуют групповые скидки. Дети с удовольствием знакомятся с миром кино, вместе с родителями и учителями.
Мэр поручил управлению образования организовать подвоз ребят из отдаленных районов курорта для посещения кинозала и также еще раз рассказать о пользе «Пушкинской карты».
Ранее «Блокнот Анапы»писал, что в Анапе обладателями Пушкинской карты стали более 4000 человек.
Также в Анапе возрос интерес к библиотекам. Особой популярностью пользуются ежегодная акция «Библионочь», интеллектуальные игры, а также встречи с местными писателями.
Подготовила Анастасия Смелая
Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.