Делегация анапской «Смены» побывала на XI Международном конгрессе лагерей

Фото: ВДЦ «Смена"
Читайте также:
- Анапские школьники смогут побеседовать с известными артистами, спортсменами и учеными (04.09.2017 08:00)
- 5 000 юных спортсменов будут соревноваться на юбилейных Играх боевых искусств в Анапе (31.08.2017 07:00)
- Анапа встретит 2000 школьников со всей России (20.08.2017 07:00)
С 9 по 13 октября делегация Всероссийского детского центра «Смена» принимала участие в XI Международном конгрессе лагерей, который проходил на базе курорта «Роза Хутор» в городе Сочи. В мероприятии участвовали представители из 40 стран.
С помощью портативной телестудии "Смена-ТВ" было записано более 60 интервью с участниками конгресса и представителями других стран, которые делились впечатлениями о конгрессе. Важными темами обсуждений стали современные технологии обучения, уникальность образовательных программ в «Смене». Директор ВДЦ «Смена» Евгений Нижник рассказал о специфике центра и Всероссийском учебно-тренировочном центре профессионального мастерства и популяризации престижа рабочих профессий «Парк будущего».
- Помощник заместителя Председателя Правительства Ольги Голодец Вениамин Шаевич Каганов отметил важность работы ВДЦ "Смена" в сфере профориентации, развитии спорта в детской молодежной среде, - сообщил «Блокноту Анапы» руководитель медиацентра Всероссийского детского центра «Смена» Оксана Рябухина.
В ходе конгресса команда «Смены» познакомилась с практикой работы и обменялась опытом с зарубежными лагерями и отечественными образовательными организациями по созданию экологических троп, маршрутов, организации и проведению туристских лагерей, подписала соглашения с партнерами и ВУЗами, посетила мастер-классы и круглые столы.
Как ранее писал «Блокнот Анапы», Подростки, отдыхающие в ВДЦ «Смена», отрабатывали приемы реанимации.
Новости на Блoкнoт-Анапа