Анапа Пятница, 29 марта

День Героев Отечества: мэр Анапы поблагодарил всех героев за их подвиг, героизм и любовь к Родине

9 декабря ежегодно в России отмечают День Героев Отечества. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России".

Этот праздник символизирует память и уважение к тем, кто удостоен почетных государственных наград, проявив мужество и доблесть во имя свободы и процветания Родины.

Он приурочен к событию времен правления императрицы Екатерины II: учреждению в 1769 году высшей военной российской награды – ордена Святого Георгия Победоносца. В тот период орденом награждались офицеры и генералы, проявившие доблесть и отвагу в боях и сражениях.

В ходе мероприятия по случаю Дня Героев Отечества, проходившего накануне в Кремле, отличившимся в СВО военнослужащим вручили высшие государственные награды и удостоили звания «Герой России».

Президент России Президент поблагодарил собравшихся за службу, а также подчеркнул, что для всех россиян, в том числе для него самого, героем является каждый находящийся на передовой военнослужащий.

Жители Анапы гордятся земляками-героями, родившимися, проживавшими или работавшими на анапской земле, таких имен очень много: Василий Никонович Головань, Степан Михайлович Жолоб, Григорий Александрович Черный, Иван Ильич Котов, Иосиф Акимович Мироненко, Иван Петрович Сарана и другие.

Мэр Анапы Василий Швец также поздравил жителей с праздником:

«Для нашего Города воинской славы это очень важный праздник. В разные годы и эпохи на нашей земле совершались подвиги, анапчане доблестно сражались, отстаивая интересы страны и всех ее жителей. Продолжают они это делать и сегодня. Мы дорожим именами Героев и сделаем все возможное, чтобы молодое поколение достойно продолжало заложенные ими традиции патриотизма, отваги, силы духа и воли к победе»,- пишет пресс-служба администрации ссылаясь на слова главы города Василия Швец.

Сегодня в честь праздника в городе пройдет ряд мероприятий, они организованы в школах, библиотеках, домах культуры, молодежных клубах и других учреждениях.

Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПерсоны: геройСобытия: Праздник
0
0