Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 13.05.2018 18:00

«Туристам деваться некуда, вот они и...», - анапчанка просит о помощи

Анапчанка Елена Товстолуцкая из дома № 99 на ул. Шевченко бьется уже много лет за перенос туристической остановки в более удобное и приспособленное место. У её дома официально разрешена остановка туристических автобусов, а значит, весь сезон туристы справляют нужду на её газон.

- Вы пишете, люди рвут чужие цветы, выкапывают с корнями. У меня история похлеще: заезжие туристы используют мою клумбу как туалет. У соседа та же история. Каждое наше утро мы выходим на пару с совочками и пакетиками. Собираем... после них... Автобусы будят меня с раннего утра и не дают заснуть до поздней ночи, в зависимости от рейса. Жаль курортников: куда им деваться с детьми? Ни удобств, ни скамеек, ни навеса. Но и садиться на свою клумбу я не позволю! Часто наблюдаю в окно, как детей тошнит после поездки. Премного благодарна! 

Крик души: передвиньте остановку в другое место. Тут рядом учебное заведение. Там летом нет никого. Или благоустраивайте участки, устанавливайте туалеты, - предлагает Елена Дмитриевна.

P_20180411_112741.jpg

Возмущенная жительница неоднократно обращалась в администрацию курорта с предложениями, но не была услышана. Корреспонденту «Блокнота» удалось выяснить, что официально места для парковок туристических автобусов были распределены в Анапе более 10 лет назад, и в ближайшее время их локацию менять не планируют.

P_20180411_112706.jpg


Как ранее писал «Блокнот Анапа», анапчане считают, что на пляжах нужнее туалеты и душевые, чем Wi-Fi и камеры видеонаблюдения.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0