Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 25.07.2022 21:00

Детсад на улице Ленина в Анапе застройщик переделал в гимназию из-за экономической ситуации

Здание детского сада на улице Ленина в Анапе, по всей видимости, все-таки будет отдано под начальную школу гимназии. Вывеску на объекте уже смонтировали.

В социальных сетях появилась информация по строящемуся зданию на улице Ленина. В частности, сообщается, что застройщик перепрофилировал в начальную школу.

В пояснениях говорится, что возведением здания с 2019 года по собственной инициативе вело ООО «Славянский дом». Земля, на которой велась стройка, принадлежит компании.

Действительно, сообщалось, что это будет детский сад, который впоследствии безвозмездно передадут муниципалитету. Но договоренности с мэрией в этом плане были устными.

Однако из-за изменившейся экономической ситуации предприятия застройщик не смог позволить себе довести инициативу до конца. Здание было сдано в аренду.

Но при этом целевое назначение объекта было сохранено. Здание будет использоваться, как образовательное учреждение. Правда, уже не как детский сад, а для организации начальной школы гимназии «Сириус».

Напомним, что эту тему изначально подняли пользователи в соцсетях. Их возмутило, как уже писал «Блокнот», что на здании, предназначенном под детский сад, появилась вывеска «Гимназия «Сириус».

Действительно, в СМИ не раз публиковалась информация о строительстве этого детского сада. Он, кстати, рассчитан на 120 мест. Сообщалось, что его планировали передать городу безвозмездно до 1 сентября 2022 года.

По словам вице-мэра Анапы Игоря Викулова, введение в строй этого детсада позволит сократить очередь на получение путевок в них. А проблема с их наличием в городе-курорте очень актуально.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаОрганизации: ШколаОрганизации: детский сад
0
1