Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 22.07.2022 14:30

Пробками и дорогим сервисом недовольны туристы Черноморского побережья

Аналитики сервиса бронирования отелей и квартир Tvil.ru провели исследование и выделили несколько причин.

Курорты Краснодарского края больше всего раздражают  туристов качеством сервиса и слишком высокими ценами. Треть туристов недовольны пробками на дорогах.

Также 23% россиян бесит то, что местные владельцы жилья сдают свои гаражи и сараи туристам для жилья. 8% недовольны дешевой туалетной бумагой в отелях, а 3% - разделенными салфетками на половины.

 Например,в  Сочи гостей выводят из себя особенности пляжей, а в Анапе — требование оплатить лежак для матери ребёнка-инвалида.  

 Опрос провели и специалисты Telegram-канала «Крымский»,что больше всего раздражает туристов на  курортах КУБАНИ И КРЫМА.

Среди главных раздражителей лидируют полные любители позагорать и их целлюлит. Вместо прогрева толстого тела респонденты рекомендуют таким туристам заниматься спортом и прятать недостатки фигуры под одеждой.

Вторую строчку рейтинга заняли люди в мокрых купальниках, садящиеся в общественный транспорт. На третьем месте – путешественники, оставляющие мусор на пляжах.
Кроме того, недовольство россиян вызывают пляжники, позволяющие ходить своим детям голышом, и курящие граждане.

Среди неприятных аспектов отдыха на черноморских курортах встретились: грубые соседи, люди, торопящиеся занять свободные лежаки, брызгающиеся и справляющие нужду в море отдыхающие, а также каменный вход в море вместо песчаного.

Далее сервис SuperJob   поинтересовался у местных жителей, просили рассказать какие три вещи больше всего раздражают их в туристах, посещающих регион.

 На что 27% голосующих кубанцев отметили неуважительное отношение к местным жителям и обслуживающему персоналу. 25% считают камнем преткновения - невоспитанность туристов. А вот большинство - остались лояльны. 32% жителей края ничего не раздражает.

Валерия Танага



Ранее «Блокнот» писал, что кладбище слонов и носорогов нашли недалеко от Анапы
Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: курортный сезонСобытия: пляжный сезонМеста: Черноморское побережье
1
0