Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 21.07.2022 17:00

Несмотря на массовые требования отмены концерта Киркорова в Анапе билеты активно продаются

Представители национальных культур, общественники, казаки Анапы выступают против проведения концерте Филиппа Киркорова на курорте. Поддержал инициативу и митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. Но законных оснований для отмены концерта нет.

Выступление Киркорова запланировано на 25 июля. Он должен выйти на сцену концертного зала «Летняя эстрада». Но многие анапчане считают, что на курорте нельзя допустить столь безнравственное шоу.

«Мы категорично заявляем, что пора положить конец безнаказанным актам глумления, вседозволенности и оскорбления чувств верующих, пропаганде извращений, культа наживы, наркомании, попрания культурной уникальности народов России и патриотических и традиционных ценностей», – подписали резолюцию на собрании представители казачества, Центра славянской культуры, греческого общества «Горгиппия», Центра армянской национальной культуры, Объединенного собрания родителей юга России и также прихожане анапских храмов.

Так же, члены общества «Царьград», представители духовенства, казачества и активисты Анапы обратились за помощью к митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Григорию. Они попросили владыку не допустить проведения шоу. Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий поддержал данную инициативу.

Напомним, как уже писал «Блокнот», причиной всеобщего негодования стало выступление поп-артиста на своем юбилее в Кремлевском дворце. Тогда Киркоров во время исполнения трека «Мария Магдалена» ходил по декоративному кресту, установленному на сцене.

Но концерт продолжает анонсироваться. На сайте «Летней эстрады» никаких сообщений о том, что выступление не состоится.

– У меня нет законных оснований для отмены концерта, – прокомментировала «Блокноту» директор концертного зала Вера Ивановна Халина.

Так что официального решения нет. На всех платформах по-прежнему идет активная продажа билетов. Больше 1000 их на сегодняшний день уже продано.

В основном билеты приобретают гости курорта. Их стоимость билетов начинается от 2,4 тысячи рублей. Популярностью же пользуется как раз центр зала – за 5500 рублей. Самые дорогие билеты стоят 6000 рублей.

Так что изгонять Филиппа Киркорова с анапской сцены готовы далеко не все.

Валерия Танага

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Персоны: Филипп КиркоровСобытия: КонцертСобытия: Скандал
0
3