Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 21.07.2022 07:30

С начала года в Анапе отдохнули и оздоровились 1,4 млн человек

На курортах Краснодарского края в этом году отдохнули более 7,7 млн человек. Из них на Анапу пришлось 1,4 млн туристов.

По этому показателю наш город занимает второе место в регионе. Лидером, как и всегда, является Сочи. Он принял 3,3 млн туристов.

Следом за Анапой по статистике идет Геленджик – 1,1 млн отдыхающих. Далее – Азовское побережье, которое приняло более 370 тысяч человек.

О том, как проходит летний сезон рассказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий:

– Несмотря на ограничения работы аэропортов, турпоток в Краснодарский край сохраняется на уровне прошлого года. За 6,5 месяцев 2022 года курорты Кубани приняли более 7,7 миллиона отдыхающих. Более 4 миллионов из них приехали на отдых с начала июня.

По его словам, на сегодняшний день на Черноморском побережье средства размещения заполнены на 85%, на Азовском – на 78%, степной зоны и предгорья – 44,65%. Всего на курортах обустроено 543 пляжа. Все они оформляются в едином стиле.

На входных группах устанавливают стенды с информацией о предоставляемых услугах и контактными телефонами экстренных служб. Также везде дежурят спасатели, которые прошли соответствующее обучение, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Блокнот» писал, что турпоток в Анапу, Туапсе и Геленджик снизился, по сравнению с прошлым годом, примерно, на 7%. Однако уже к концу июля и в августе ожидается его увеличение. По прогнозам курорты Кубани перекроют прошлогодние показатели по количеству отдыхающих.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
События: курортный сезонМеста: курортМеста: Отдых
1
1