Анапа Среда, 17 апреля
Общество, 03.11.2022 16:55

Детям мобилизованных анапчан и добровольцев выплатят по 20 тысяч рублей

На Кубани введены новые меры поддержки семей мобилизованных граждан и добровольцев. Так, их дети получат первоочередное право на отдых в санаториях. А тем, кто поступил в вузы на очные отделения, выплатят по 30 тысяч рублей.

– Мы должны финансово поддержать семьи, в которых отцов призвали в Вооруженные силы в рамках частичной мобилизации. К Новому году выплатим по 20 тысяч рублей на каждого ребенка. Сейчас эти дети в зоне особого внимания, и их поддержка – важнейший аспект нашей работы.

Также предлагаю увеличить краевую выплату с 30 до 50 тысяч рублей для жителей региона, кто уже удостоен звания Героя России и кто получит его при выполнении задач в зоне специальной военной операции, – прокомментировал глава региона.

Кроме того, как озвучил первый вице-губернатор Игорь Галась, на законодательном уровне закрепят первоочередное право за детьми мобилизованных и добровольцев на отдых и оздоровление в санаториях Кубани с 2023 года.

– Также по поручению губернатора дети участников специальной военной операции, поступившие в этом году в вузы на очные отделения, получат единовременную выплату в 30 тысяч рублей, – сообщил он.

Кроме того, детей из семей мобилизованных и добровольцев, участвующих в специальной военной операции, обеспечат бесплатными новогодними подарками, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

А еще, Вениамин Кондратьев поручил ускорить выплаты каждому мобилизованному и добровольцу. Напомним, им положено по 100 тысяч рублей.

– Сегодня 80% мобилизованных уже получили по 100 тысяч рублей. Такую же поддержку необходимо оказать и всем добровольцам. Мы не должны делить защитников Отечества, они отстаивают интересы страны, рискуют жизнями.

Нельзя затягивать процесс выплат – здесь не должно быть никакой чиновничьей волокиты. В течение недели необходимо полностью завершить данную работу, – сказал губернатор.

Ранее «Блокнот» писал о том, как в Анапе живут прибывшие из Херсонской области. На сегодняшний день на курорте размещены порядка 10 тысяч вынужденных переселенцев с новых территорий РФ.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: выплатыОрганизации: бюджетПерсоны: дети
1
0