Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 29.10.2022 18:32

Девушка-волонтёр в Анапе приютила херсонского котика – прежние хозяева не могли оставить его у себя

17-летняя девушка-волонтёр из Анапы приютила херсонского котика. Прежние хозяева не могли забрать с собой, а бросать на улице не хотели.

Видео Kub Mash

Рассказывает волонтер Софья:

– В нашем семействе появился новый член, его зовут Херсон. А Херсон, потому что прибыл прямо из Херсона.

Мы стояли на остановке, ждали автобусы. И увидели двух женщин, которые нуждались в помощи. Конечно, как волонтеры, мы сразу спросили, что у них произошло. Из-под куртки они достали это милое создание. Им некуда было его пристроить, потому что с ним нельзя было заселиться.

Три раза они его уже бросали, три раза за ним возвращались. Они попросили у нас помощи, чтобы его куда-то пристроить.

Я сразу позвонила своим родителям. Говорю, это судьба, потому что эта котейка мне очень полюбилась. Они, конечно, разрешили его забрать домой.

Софья пришла в волонтёрство недавно. Она на втором курсе, учится на товароведа и старается участвовать во всех благотворительных мероприятиях. Сейчас перед занятиями помогает беженцам заселяться в гостиницы.

Ранее «Блокнот» писал, что министр обороны Сергей Шойгу сообщил президенту Владимиру Путину о завершении частичной мобилизации.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
котенокМеста: АнапаПерсоны: Беженцы Донбасса
2
0