Анапа Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.12.2022 14:00

Девушки-подростки в Анапе доматерились у Вечного огня до уголовного дела

Следственное управление по Краснодарскому краю возбудило-таки уголовное дело в отношении двух анапчанок 15 и 17 лет. Им инкриминируется осквернение мемориального комплекса.

Скандальное видео стало достоянием общественности накануне и сразу вызвало бурное возмущение пользователей. На ролике две девушки в темное время суток на территории мемориального комплекса – Парка 70-летия Победы станицы Анапской – сначала прикурили сигарету от Вечного огня, а потом, выражаясь нецензурно, как уже писал «Блокнот», стали высказывать намерение в его осквернении.

Как установила полиция, инцидент произошел еще в конце марта. Тем не менее, видео появилось только сейчас.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение возбудить по этому факту уголовное дело. Что и было выполнено. Несовершеннолетним девушкам грозит ч. 4 ст. 354.1 УК РФ. Между прочим, эта статья предусматривает наказание в виде штрафа от 2 до 5 млн рублей вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

девки2.jpg

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия. В ближайшее время с ними и их законными представителями будут работать следователи.

девки3.jpg

Кроме того, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль руководителем краевого следственного управления Андреем Масловым, сообщает пресс-служба ведомства.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: вечные огниОрганизации: судСобытия: Криминальные происшествия
3
1