Анапа Суббота, 27 апреля
Происшествия, 05.12.2022 19:18

В Анапе две девушки могут быть осуждены за намерение осквернить мемориал «Вечный огонь»

Сегодня в городских пабликах появилось скандальное видео с участием двух девушек . Они прикуривают сигарету от пламени «Вечного огня» в станице Анапской. А также нецензурно высказываются о намерении осквернить памятник воинам, павшим в Великой Отечественной воцне.

И единственное, что их останавливает, по словам одной из них, это только то, что «поставят на учет».

Сотрудники ОМВД России по городу Анапе в тот же день установили личности несовершеннолетних. Ими оказались местные жительницы 15 и 17 лет. Полицейские доставили их в отделение по делам несовершеннолетних.

одн_омвд2.jpg

Установлено, что данное противоправное деяние девушки совершили в конце марта текущего года. Однако видео в сети появилось только сегодня.

одн_омвд.jpg

В настоящее время сотрудники Отдела МВД России по городу Анапе проводят проверку. В действиях девушек усматриваются признаки преступлений, предусмотренных статьями 243, 244 и 354.1 УК РФ.

Собранные материалы проверки будут переданы в следственные органы для принятия решения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Информация о происшествии уже дошла до Москвы. Руководитель Следственного комитета России поручил возбудить в отношение девушек уголовное дело. Посмотрим, чем закончится эта история.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал обращение жительницы Витязево Натальи Ивановны. Она сообщила, что в поселке на месте автобусной остановки организовали парковку.

Кроме того, наш читатель Николай бьет тревогу по поводу песчаных дюн и барханов на пляжах Анапы. По его мнению, они находятся на грани исчезновения.

А еще, анапчанка Ника назвала самые главные, как она считает, проблемы города-курорта. В ее перечне автохамы, бомжи, плохое состояние тротуаров, недостаток зеленых зон, скамеек, урн и так далее.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: судОрганизации: ПолицияСобытия: Криминальные происшествия
3
0