Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 27.11.2022 17:00

Возле школы в Витязево под Анапой на автобусной остановке организована парковка

В редакцию "Блокнот Анапа" продолжают приходить письма от наших читателей. На этот раз местная жительница Наталья Ивановна обратила внимание, что возле витязевской школы на месте автобусной остановки организована парковка.

Как пишет наша читательница, эта ситуация возникла не вчера, но в связи с обновлением дорожной разметки в октябре-ноябре многие жители села надеялись, что ситуацию исправят и дорожные рабочие нанесут разметку, обозначающую автобусную остановку.

Но нет: автобусной остановки, согласно знакам, так и не появилось, хотя там издавна останавливаются автобусы, которые едут в сторону хутора Песчаный.

Ситуация особенно остра потому, что основная часть пассажиров, садящихся с этой остановки - дети. Выходя с улицы Школьной на Степную, они сразу попадают на парковку. А если парковочные места будут заняты, где же остановится автобус? Только прямо на полосе движения,  создавая пробку. Если в межсезонье проблема не так актуальна, то с окончанием весны и наступлением лета даст о себе знать.

Как считает Наталья Ивановна, на том месте однозначно нужно установить остановочный павильон и нанести соответствующую разметку. Тем более большая парковка есть - вдоль улицы Степной, до поворота на Афинскую. 

На противоположной стороне улицы Степной, по направлению движения в город, остановка есть, а напротив - даже "кармана" нет.

Хочется надеяться, что на эту проблему обратит внимание местная администрация и организует там остановку.




Информацию к публикации подготовил Дмитрий Василиади





Ранее мы писали, что в Витязево появились платные парковки.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
События: обращение в редакциюМеста: Анапа
2
1