Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 03.06.2019 14:00

Дикий пляж или благоустроенный с ограждением: анапчане спорят в соцсетях

Одна из жительниц города-курорта подняла вопрос об установке ограждений вдоль обрывистого края в районе пляжа "40 лет Победы". В соцсетях споры по этому поводу разделили аудиторию на две части: кто-то считает, что ограждения испортят первозданную красоту ландшафта, а кто-то уверен, что в Анапе, являющейся детским курортом федерального значения, должны быть предуcмотрены условия для безопасности детей.


Итак, почему столь жаркие споры вызывает эта тема? С одной стороны, высказываются те, кто хочет видеть город-курорт в естественном виде, ссылаясь на то, что они приезжают сюда отдохнуть от больших городов и здесь хотелось бы видеть хотя бы отчасти красивые природные пейзажи с естественной красотой морского побережья. С другой стороны, неравнодушные люди переживают за безопасность детворы.


fel_lar@ Совершенно согласна, спуск достаточно крутой, ниже перила вообще оторваны, ходят ходуном, плюс, она стала сильно шататься, когда много людей спускается и поднимается одновременно. Осыпи и очень маленькие сами деревянные перегородки, в шлепках очень скользко, по насыпавшемуся гравию. Правильное замечание!
Andrei184403 @ Это элементарная безопасность. Сделать надо однозначно. Отдыхают там все. И местные, и не местные.
Osinniiv @ Просто необходимо


Совершенно секретно @ Про безопасность детей правильно написали. Здесь у нас детский курорт. Не дай Бог что случится, прославимся на всю Россию. Кто к нам тогда ездить будет?

Но большинство за то, чтобы эта часть прибрежной зоны осталась не тронутой человеком: никакого железа, никаких ограждений.
sergeiliashov3114 @ Раньше в детстве по камням спускались и ничего. А теперь понаехам ограждения подавай, может лифт поставить?

sergeiliashov3114@ ну , с пелёнок сами на море ходили , по скале карабкались  там, где вообще нет дорожки

parilov @ А что ещё от детей оградить и огородить надо? А мамки смотрите лучше за своими чадами. От всего не огородишься. Вырастите тепличных, потом сами будите не рады.
lylia197839@ Да нечего вам там лазить вообще.еще дикий пляж испортите.совсем уже от вас некуда деваться

Уважаемые читатели! А вы к какому мнению склоняетесь? Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0