Анапа Суббота, 04 мая
Спорт, 16.10.2023 09:56

«Динамо-Анапа» потерпели обидное поражение в Чемпионате России

«Динамо-Анапа» в упорной борьбе уступило клубу «МВА» из Москвы в четвертом туре второго этапа первенства России по волейболу среди женских команд. Соревнования проводятся в высшей лиге «А».

Игра сложилась, что называется, как «на качелях». Первую партию выиграло «Динамо-Анапа», которое выступает на домашней площадке в витязевском «Волейграде». Счет сета 25:18.

Затем столичные волейболистки взяли верх во второй партии – 25:15. Третий сет вновь оказался за «Динамо-Анапа» – 25:19.

Но «МВА» снова сравнял счет встречи, одолев хозяев в четвертой партии – 25:17. Пятый, укороченный сет, зачастую называют лотереей. Увы, но в этом розыгрыше больше повезло москвичкам. Они выиграли пятую партию со счетом 15:12, а вместе с ней и весь матч – 3:2.

Это было первое поражение «Динамо-Анапа» в домашнем этапе первенства России. До этого наши девушки, как уже писал «Блокнот», одержали три победы подряд.

Третий этап чемпионата пройдет в Тюмени. Для «Динамо-Анапа» он начнется 25 октября. В 13.00 наши девушки выйдут на площадку против «Омички».