Анапа Среда, 01 мая
Спорт, 16.01.2024 21:00

«Динамо-Анапа» завершило 7-й тур чемпионата России по волейболу двумя победами

В Уфе завершился 7-й этап чемпионата России по волейболу среди женщин в высшей лиге «А». «Динамо-Анапа» одержало три победы в четырех матчах.

Как «Блокнот» писал ранее, в стартовых играх наши девушки набрали только половину очков из возможных. «Динамо-Анапа» уступило «Уфимочке-УГНТУ» и взяло верх над «Уралочкой-УрГЭУ».

В завершающих играх тура нашей команде противостояли эти же коллективы. Но теперь встречи сложились по иному. Анапчанки взяли уверенный реванш над хозяйками площадки. «Уфимочка-УГНТУ» была повержена со счетом 3:0. Причем, в первой партии была очень упорная борьба. Ни одна из команд не хотела уступать. В итоге динамовки «дожали» соперниц уже на четвертом десятке очков – счет сета 32:30. В последующих двух партиях анапчанки добились успеха меньшей кровью – 25:19 и 25:18.

В заключительном матче «Динамо-Анапа» сыграло с «Уралочкой-УрГЭУ». И опять встреча получилась очень напряженной. Первую партию выиграли спортсменки из Свердловской области – 25:19. Затем анапчанки сравняли счет, взяв второй сет – 25:21.

Далее история повторилась. «Уралочка» была сильнее в третьей партии (25:22), наши девушки в четвертой (25:12).

Таким образом, все решалось в укороченном сете. И опять игра получилась упорная, но победа осталась за «Динамо-Анапа» – 17:15 в пятой партии и 3:2 во всем матче.

По итогам семи туров наша команда осталась на пятом месте, у коллектива 51 очко при разнице сетов 63:45.

Следующий, восьмой тур чемпионата пройдет в Анапе. Соперницами наших девушек будут команды МВА (Москва) и «Локомотив-2» (Калининградская область). С каждым из этих клубов «Динамо-Анапа» проведет по две встречи. Игры намечены на 31 января, 1, 3 и 4 февраля.

Обратим особое внимание, что «Локомотив-2» на данный момент занимает второе место в высшей лиге «А». Больше очков только у «Омички».

Команда же МВА занимает 11-ю строчку в турнирной таблице. Но матчи с этим клубом не бывают легкими. На предыдущей стадии чемпионата «Динамо-Анапа» и московский клуб одержали друг над другом по одной победе. Как будет в этот раз, покажет время.

Ранее «Блокнот» писал, что в Анапе Елену Кривулю признали виновной в 21-м эпизоде мошенничества с недвижимостью. Обманутыми оказались 24 человека на сумму 245 млн рублей.