Анапа Суббота, 20 апреля
Здоровье, 15.12.2017 12:01

Диспансеризация «для галочки»: анапчанка возмущена работой поликлиники

Плановая диспансеризация, которая должна помочь выявлять проблемы со здоровьем на ранней стадии, довольно часто проводится профильными учреждениями просто «для галочки».

В редакцию «Блокнота Анапы» написала местная жительница Лариса. Она рассказала, как в начале декабря ей позвонили с незнакомого городского номера и сообщили, что необходимо срочно пройти обязательную диспансеризацию в городской поликлинике на ул. Крепостной, 85.
На прием женщина смогла попасть со второго раза, ведь когда она пришла в 17:00, отпросившись с работы, то оказалось, что нужный её кабинет закрылся не в 18, а в 16. В регистратуре также сообщили, что граждане 1981 года рождения действительно подлежат обследованию, но оно необязательное, а обратное утверждают только страховые компании, которые и обзванивают клиентов.
Лариса всё же решила пройти диспансеризацию и ей вручили список анализов, в котором значился биохимический анализ крови, анализ мочи, ЭКГ, посещение смотрового кабинета, флюорография.
«Кровь взяли на месте без очереди. На флюорографии стояла «пробка» сразу из шести беременных и четырех пенсионерок. Кабинет, где делают ЭКГ, пользовался самой большой популярностью: люди стояли в три очереди - по записи, по диспансеризации и «просто спросить». Пройдя осмотр, я получила номер телефона, по которому может записаться на прием к участковому терапевту, чтобы тот пояснил анализы и, если нужно, направил на второй этап диспансеризации к узким специалистам. Но на другом конце линии сказали, что врача на моем участке нет и не будет, замены нет, а анализы можно забрать… на память. Какой тогда смысл от этой диспансеризации «для галочки»? Я потратила кучу времени и ничего толком не узнала!» - пишет Лариса.
Как ранее писал «Блокнот Анапа», поликлинику города-курорта признали одной из худших в крае.


Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
0
0