Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 30.07.2018 17:00

Сколько стоят в Анапе детские слёзы?

В селе Витязево отказываются возвращать женщине деньги за сорвавшуюся из-за болезни маленького ребёнка экскурсию. К сожалению, отдельным жителям нашего города цифры со многими нулями заменяют и душу, и совесть.

Утром 30 июля отдыхающая в Витязеве Екатерина Шапочанская из Санкт-Петербурга планировала отправиться вместе с семьёй на целебные грязи Азовского моря. Билеты были куплены заранее, и в 8.40 гости из Северной столицы уже стояли на посадочной площадке на улице Светлой. Больше всех радовался предстоящей поездке шестилетний Артёмка, сынишка Екатерины. Внезапно перед самой посадкой в автобус малышу стало плохо. Он побледнел, стал жаловаться на тошноту, слабость. Везти куда-либо ребёнка в таком состоянии, естественно, было нельзя. 

- Прошу прощения, мне нужно сдать билеты, – обратилась встревоженная Екатерина к кассирше. – У меня сын заболел.
Кассирша, равнодушно глянув на едва держащегося на ногах мальчишку, посоветовала:
- Вон в столовой - туалет. Пускай идёт туда, вырвет – и поедете.
Её напарница, увидев округлившиеся глаза онемевшей от шока молодой женщины, добавила.
- Ну или справку от врача принесите. Тогда мы вам деньги вернём.

Попытка Екатерины и её родителей усовестить невозмутимых, как сфинкс, билетёрш, объяснить им, что они приезжие и, где искать врача, понятия не имеют, – всё это на виду у корчащегося от боли мальчугана – успеха не принесла. Билеты у них не приняли, отдавать назад деньги тоже не собираются.  Золотой телец – особенно местечковый – по своей природе слеп, глух и безжалостен.  

- Никогда и нигде не сталкивалась с подобным отношением… - растеряно разводит руками женщина. – Первый раз такое.

Первый опыт – самый запоминающийся. Недаром многие всю жизнь помнят свою первую любовь, свой первый поцелуй. Что запомнят люди, первый раз приехавшие в Анапу? Что будут рассказывать друзьям и знакомым об анапчанах и их гостеприимстве? И не предпочтут ли после таких рассказов питерцы, москвичи, тюменцы, барнаульцы и т.д.  другое место для отдыха? Где, возможно, будет меньше солнца, но больше человеческого тепла и участия?

Как писал ранее "Блокнот Анапа", среди восхитительных, но малоизвестных диких пляжей мира оказался и анапский



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0