Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 09.09.2017 08:45

Для допуска к ЕГЭ анапские школьники должны будут написать эссе на нравственные темы

После указа президента страны, с 2014 абсолютно все ученики пишут итоговое сочинение, которое становится пропуском к сдаче Единого государственного экзамена. Чаще всего, тема обязательного эссе затрагивает личностные и социальные стороны жизни человека, вот и теперь стало известно о чем будут писать изложение школьники в 2018 году.
Минобрнауки предложит ученикам выбрать одну из пяти проблем нравственных поступков человека: «Верность и измена», «Смелость и трусость», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства» и «Человек и общество». Эссе покажет насколько развиты у школьников навыки правильного формирования и изложения своих мыслей, грамотны ли они в русском языке и литературе, умеют ли рассуждать и анализировать ситуацию.
Само сочинение ребята напишут в декабре, по результатам которого будет известно, допустят их к прохождению ЕГЭ или нет. Те, кто не сможет получить зачёт, будут переиздавать сочинение весной.
Как ранее писал «Блокнот Анапа», благодаря новому проекту Минобрнауки отличники бесплатно поедут отдыхать в «Сочи – Парк»
Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0