Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 19.07.2020 07:00

Для туристов, прибывающих в санаторий все-таки нужна одна справка

В России отменили обязательные справки об отсутствии коронавирусной инфекции для посещения санаториев. Соответствующий приказ выпустил Минздрав РФ. Но документ об отсутствии контактов с заболевшими при себе туристам иметь обязательно.

Минздрав изменил приказ о правилах въезда в санатории. Им разрешили принимать туристов без справок на отсутствие коронавируса. Теперь туристы должны при заселении должны предъявить только справку об отсутствии контактов с больными инфекционными заболеваниям за последние две недели. Её нужно получить не позднее трех дней до отъезда, сообщает "Ъ".

Напомним, Роспотребнадзор исключил требование справки на коронавирус еще в конце июня. Однако у туристов продолжали требовать документ их из-за приказа Минздрава. Теперь эта правовая коллизия разрешена.

 Из-за ограничений по коронавирусу российские туристы стали выбирать местные курорты взамен заграничных. Наиболее востребованным в июне стал Адлер, сформировав 34% бронирований. На втором месте оказалась Анапа — 11% продаж. Алушта и Севастополь сформировали по 9%.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее "Блокнот Анапа" писал, что в городе-курорте за прошедшие сутки выявлено двое новых зараженных COVID-19

Если у вас есть истории, случаи из жизни, которые, по вашему мнению, будут интересны другим, присылайте их нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2