Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 09.06.2020 20:00

Дмитрий Сараф предлагает заасфальтировать улицу Мира в с. Витязево под Анапой

В редакцию "Блокнот Анапа" написал Дмитрий Сараф. Он поделился мнением, как можно благоустроить с. Витязево под Анапой.

"Вот улица Мира в Витязево, вторая по значимости после Черноморской, которая идет к морю. Может быть, уже администрация курорта обратит на это внимание и поможет? Например, заасфальтировать улицу. В с. Витязево, к сожалению, нет ни одного парка и места отдыха для детей и взрослых. Был стадион "Понтос", и тот закрыли после ЧМ-2018 - сейчас туда вход по пропускам", - пишет Дмитрий.

Год назад, в июне 2019-го, анапчанин Алексей В. был шокирован состоянием улицы Мира. Об этом он тогда написал в редакцию "Блокнота". На внедорожнике он проехал по улице Мира. По его словам, он остался в лёгком шоке. Как можно увидеть, путешествие по этой протяженной улице превращается в русское сафари.

Мира4.jpeg
Мира 1.jpeg
Мира 2.jpeg
Мира3.jpeg

  К сожалению, за год ситуация не изменилась нисколько. Улица Мира, протянувшаяся через всё село, в основном, пристойного вида. А что мешает заасфальтировать оставшиеся 600-700 метров дороги? 

 Улица Мира однозначно разгрузила бы и Черноморскую, и Южный проспект, на котором летом собираются гигантские пробки и вереницы, уставших от солнца местных жителей и отдыхающих идут к себе домой или в отель.

Эта улица, как и задумывалась раньше могла бы стать визитной карточкой курортного поселка. А если бы здесь продолжили работу над благоустройством и построили набережную Витязевского лимана с тротуаром и велосипедной дорожкой. Это было бы одно из любимых прогулочных мест для селян и гостей курорта. Эх мечты, мечты...

Материал подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Надежда Огай предлагает создать в Анапе парк с «живыми» зелёными скульптурами.

Как вы думаете, к следующему курортному сезону улица Мира в Витязево смогут заасфальтировать до конца? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru



Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
3
4