Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 15.03.2021 08:32

Дорога между Анапой и Абинском на одном из участков перестала быть смертельно опасной

Участок трассы А-146 "Краснодар - Верхнебаканский был одним из самых аварийных и прокуратура написала представление в адрес ФКУ Упрдор «Черноморье» с требованием установить на трассе металлический разделительный барьер. Согласно прокурорской проверке, выявлено увеличение числа ДТП с пострадавшими.

Требования прокуратуры было рассмотрено и удовлетворено, учреждением установлены металлические ограждения, разделяющие встречные транспортные потоки на указанном участке федеральной дороги. Об этом рассказывается на официальном аккаунте прокуратуры Краснодарского края в инстаграм.

Это очень воодушевляет, что благодаря представлению прокуратуры Абинского района на одном из участков федеральной трассы дорожники установили разделительный барьер. И теперь там практически исключены аварии "лоб в лоб", которые имеют тяжелые последствия, высокий травматизм и смертность.

2.png
3.png
Фото: инстаграм прокуратуры Краснодарского края

Анапчанам тоже бы хотелось уменьшить аварийность на дорогах, особенно на въездах в город как со стороны станицы Анапской, так и от железнодорожного вокзала и до ул. Северной. 

Вы согласны, что разделительные барьеры нужно установить на дорогах от ст. Анапской и до ул. Крымской, а со стороны аэропорта от ж/д вокзала и до ул. Северной? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в центре Анапы два автобуса столкнулись "лоб в лоб".

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0