Анапа Пятница, 19 апреля
АВТО, 14.05.2019 22:03

Дороги в Анапе похожи на полосу препятствий: проехали-готовьте деньги на ремонт авто!

Тест драйв по пересечённой местности с полосой препятствий-вполне привычное дело для автолюбителей в Анапе, рассекающих по улицам города-курорта. Состояние дорожного полотна иногда просто катастрофическое. Как оценивают анапчане состояние дорог и сколько по их мнению они должны платить транспортный сбор, учитывая нынешнее положение дел?
Большинство автолюбителей считают налог на транспорт несовершенным. Основанием для этого служит то, что на его размер не оказывает влияние такой показатель, как частота использования автомобиля. Поэтому многие ждут отмены сбора.

За счёт транспортного налога ежегодно российская казна пополняется на более чем 145 млрд рублей. Согласно официальной информации, большая часть этих средств остаётся в регионах и направляется на ремонт дорожного покрытия. Хорошие дороги или нет – это вопрос к чиновникам, которые должны следить за этим. Об этом пишет tverplanet.ru

Но если такие большие суммы выделяются на ремонт, тогда дорожное покрытие должно быть просто идеальным. Например, один из анапчан сообщил, что только он платит более 8 000 рублей. А если посчитать количество авто в Анапе, то у нас дороги должны быть ровными, как стёклышко.

Состояние дорожного полотна-ключевой вопрос, волнующий автолюбителей в нашем городе-курорте! Журналисты "Блокнота Анапа" изучали "колдобины" в Анапе с рулеткой в руках, а затем устроили "допрос" водителей с пристрастием: как они оценивают состояние дорог в городе-курорте? И сколько, по их мнению, они должны оплачивать транспортный сбор, учитывая их нынешнее состояние в Анапе?

12 микрорайон, поворот с улицы Промышленной на переулок Кристальный. Здесь ездить можно только на танке.

16.jpg

А вот 3 микрорайон, возле нового сквера. Сквер в порядок привели, а вокруг-просто караул!
15.jpg

Так же 3 микрорайон
11.jpg
Более полутора метров в длину10.jpg

А это уже Астраханская, поворот к дому "китайская стена"
9.jpg
Длинна "пробоины" в асфальте-около 2 метров.
6.jpg
Возле въезда на территорию ОВД
3.jpg
 
Глубина "погружения"  в отдельных местах более 10 см. Автолюбители, готовьте деньги на ремонт своих "ласточек".5.jpg
Журналисты исследовали лишь несколько улиц. А если бросить клич и обратиться к анапчанам, кто пришлёт в редакцию фото самой большой "пробоины" на дороге в Анапе с указанием размеров и адреса?!

Уважаемые читатели, ждём фото проблемных мест на проезжей части, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru У кого больше?

Lyubov.Ru, Елена Западнова, Тимур Вороной


Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

1
0