Анапа Пятница, 19 апреля
АВТО, 17.10.2019 11:00

Довыпендривались? В Анапе демонтируют все незаконные парковочные барьеры

В Анапе начнут убирать парковочные барьеры, которые жители города устанавливают самовольно. 

Многие жители Анапы без каких-либо разрешений устанавливают специальные барьеры, которые мешают припарковаться другим машинам. Причина этого проста — не хватает места для машин, чужие автомобили мешают проехать в собственный двор. 

Устанавливать такие барьеры незаконно, поэтому муниципальная строительная компания «Ремстрой» начнет их убирать с улиц Анапы. Перед тем, как убрать барьеры, рабочие предупреждают об этом владельцев. После того, как муниципалитет убирает барьеры, многие снова их ставят, но это чревато штрафом.

Как рассказал «Кубань24» ведущий специалист отдела управления муниципального контроля Анапы Павел Масалов, эти незаконные конструкции портят вид города и мешают проехать скорым и пожарным машинам. 

Если вы хотите пожаловаться на парковочные барьеры, можно обратиться в полицию или в комитет по благоустройству и дорожному хозяйству.

Как писал «Блокнот Анапа», уже скоро автовладельцы смогут без особого труда регистрировать свои парковочные места как собственность. Новый закон детально пропишет права владельцев гаражей и парковочных мест. 

Кроме того, в аэропорту Анапы поменялись правила парковки. С августа при повторном въезде на территорию стоянки в течение 45 минут после выезда - сумма оплаты начисляется с первой минуты.  

Также: в Анапе могутизмениться ПДД для сигвеев и гироскутеров.

А вам мешают парковочные барьеры? Вы бы хотели застолбить свое парковочное место? Кто виноват, что в городе негде парковаться? муниципалитет, автомобилисты, никто. Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

1
0