Анапа Среда, 24 апреля
Культура, 17.01.2021 09:03

Дождались: в Анапе кинозрители смотрят кино в масках и врассыпную

В Анапе с 1 января работать кинотеатры. Зрители соскучились по развлечениям, но посещать кинотеатр можно только в маске и с рассадкой минимум - через два места. В "Мире кино" даже установили специальные ленты, чтобы зрители не смогли оказаться оказать на расстоянии ближе, чем 1,5 метра.

На новогодних праздниках особой популярностью пользовались семейные фильмы. Продавец билетов, кассир кинотеатра "Мир кино" Наталья Студыхина  подтвердила, что сейчас разрешенная заполняемость зала всего 15 процентов. Рассадка свободная, но с соблюдением социальной дистанции в 1,5 метра.

Анапчане в социальных сетях спорят надо ли было разрешать приезд туристов в Анапу на новогодних каникулах. По оценкам экспертов в Анапе на новогодних каникулах на отдыхе побывали 42 тысячи отдыхающих.

Отдел МВД по г. Анапа проинформировал, что за этот период на территорию курорта въехали почти 300 тысяч автомобилей. Вероятно, что часть из них проехала транзитом в Крым, но туристов, как отмечают в управлении по санаторно-курортному комплексу, было на Новый год больше на 20%, чем в 2020 году.


 А как считаете вы, послабления в режиме повышенной готовности, который сейчас действует на Кубани оправданы? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", больница Анапы попала в перечень медучреждений для массовой вакцинации от COVID-19

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1