Анапа Пятница, 29 марта
Здоровье, 14.01.2021 16:15

Больница Анапы попала в перечень медучреждений для массовой вакцинации от COVID-19

Минздрав Краснодарского края составил список из 97 медучреждений, где граждан будут массово прививать от коронавируса. На данный момент вакцинацию прошли 9,8 тыс. человек, из них 2,4 тыс. прошли полный курс – две прививки.

На сегодня на Кубань поставлено порядка 19 тыс. доз вакцины. Эта партия предназначена, в основном, для прививок для работников медицинских и образовательных организаций, полиции, общественного транспорта, торговли, органов соцзащиты населения и так далее.

В ближайшее время – до начала февраля – согласно федеральному плану, в регион должно быть доставлено еще более 200 тыс. доз. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На сегодня определен список из 97 медучреждений, где будут массово делать прививки. В это число попала и горбольница Анапы. Правда, это единственное учреждение в городе, где можно пройти вакцинацию.

Как заметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, в больницах и поликлиниках обеспечены все условия для приема, хранения и транспортировки вакцины. Как только крупная партия лекарства поступит в регион, прививки начнут ставить всем желающим. Отметим, что вакцинация проводится бесплатно и добровольно.

Вакцинация проходит в два этапа – с промежутком в 21 день. Чтобы сделать прививку, нужно предварительно позвонить в медучреждение и пройти врачебный осмотр. Полный перечень больниц и поликлиник, где проводится вакцинация, опубликован на сайте Минздрава края.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что следком проверит информацию о ребенке, у которого в больнице обнаружили раны.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы собираетесь делать прививку от коронавируса? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

  Тема: Коронавирус в Анапе  
2
0