Анапа Вторник, 23 апреля
Здоровье, 15.01.2021 07:33

В Усатовой Балке под Анапой заработал офис врача общей практики

В хуторе Усатова Балка начался прием пациентов в офисе врача общей практики. Здесь обслуживают и детей, и взрослых. На реализацию проекта было направлено около 10 млн. рублей.

Медучреждение было необходимо в населенном пункте, где сейчас проживают более 2 тысяч человек. До этого жителям приходилось ездить на прием к врачу в станицу Анапскую. Прием ведут два врача общей практики и фельдшер. Они же обслуживают вызовы на дом, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

В офисе просторные помещения, новая мебель, сантехника, медоборудование, оргтехника. В помещении есть своя регистратура, кабинеты врачей и фельдшера, процедурная и смотровой кабинет для женщин. Три раза в неделю производится забор крови, можно сделать различные инъекции. В ближайшее время начнет функционировать дневной стационар на 3 койки.

Входная группа, туалетная комната и дверные проемы рассчитаны на маломобильных граждан.

Медучреждение в Усатовой Балке было построено по региональной программе «Развитие здравоохранения Краснодарского края» в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

2.jpg

3.jpg

4.jpg

6.jpg

7.jpg

Подготовил Сергей Кудрявцев

А в вашем населенном пункте есть проблемы? Пишите нам о них в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Как ранее писал "Блокнот Анапа" в парке аттракционов в Анапе "Дом вверх дном" сгорел полностью.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

3
0