Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 13.01.2021 10:30

Детям-сиротам Анапы помогут подготовиться к ЕГЭ и поступить в ВУЗ

Дети-сироты Анапы и дети, находящиеся под опекой, могут воспользоваться помощью наставников для подготовки к ЕГЭ и поступлению в ВУЗы. Дистанционные занятия будут проводить ведущие учебные заведения страны.

Кубань вошла в число пилотных регионов, где реализуется образовательный проект «Взлетная полоса». Его участниками могут стать учащиеся выпускных классов государственных школ.

Сопровождать детей в подготовке к ЕГЭ и вступительным экзаменам в ВУЗы будут победители проекта «Профстажировки 2.0» и конкурса «Лидеры России», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Лучшие школьники пройдут дистанционные занятия с представителями ведущих вузов и компаний страны по техническому или гуманитарному профилю.

Чтобы стать участником программы, нужно до15 января зарегистрироваться на сайте проекта «Взлетная полоса» и ответить на вопросы профориентационного теста.

Справка «Блокнота»: «Взлетная полоса» – совместный проект Общероссийского народного фронта и АНО «Россия – страна возможностей». Он реализуется при поддержке Уполномоченного по правам ребенка при президенте России Анны Кузнецовой.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что депутаты города-курорта исполнили желания детей.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А ваш ребенок готов к ЕГЭ? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0