Анапа Пятница, 19 апреля

В Анапе памятник архитектуры начала ХХ века разрушается у всех на глазах

Во время новогодних каникул в редакцию портала "Блокнот Анапа" анапчанка Татьяна прислала фотографии о разрушающемся памятнике архитектуры начала ХХ века, который расположен рядом с санаторием "Голубая Волна", ЖК "Золотая Бухта и МФЦ. 

На табличке здания, находящегося в аварийном состоянии написано, что это объект культурного наследия Краснодарского края и является памятником дачной архитектуры начала ХХ века. 

В 1943 году в этом здании размещался штаб Анапской военно-морской базы. Памятник охраняется управлением Государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края.

Читательница пишет, что хоть бы табличку сняли, тогда бы не было так стыдно и обидно за страну.

fa1bd1de-e799-49f3-99e0-cf86691fa829.jpg
db6bf99d-5b30-4fb2-912e-3a5a690721d0.jpg
А как вы считаете в управлении по охране памятников знают в каком состоянии находится культурное наследие? Не потому ли у нас с экономикой такие проблемы, что мы не помним своих корней и истории.

Как думаете, после публикации изменится ситуация с охраняемым объектом?Пишите на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Юрий Артёмов

"Блокнот Анапа" вчера опубликовал экстренное предупреждение от МЧС о возможном наводнении и подтоплении территорий.

 Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0