Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 12.01.2021 15:00

В новогодние праздники Анапа приняла 42 000 туристов

Новогодние каникулы подошли к концу, и пора подводить их итоги. А они на сегодняшний такие: в новогодние праздники Анапу посетили 42 000 гостей.

По информации управления курортов и туризма администрации Анапы, количество отдыхающих превысило прогнозы: 32 000 человек остановились в санаториях, пансионатах и т.д. на длительное время, а около 10 000 человек приезжали на один день. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

В эти дни общественную безопасность обеспечивали 200 полицейских, также были задействованы около 50 человек - представителей казачества и народных дружин.

Статистика - вещь нужная и важная, но она не сравнится с живыми человеческими эмоциями. Новинка этого зимнего сезона - лаунж-зона. Многие анапчане и гости курорта побывали в ней и поделились своими мнениями о ней.

- Как в сказке! Создаётся атмосфера Нового года, - считает москвичка Ирина Блинская.

- Просто превосходно! Мы в шоке, до такой степени красиво, - восхищается Ольга Твердохлеб, анапчанка.

А тем, кому уже надо было уезжать, покидали Анапу со слезами на глазах - так понравился им отдых в городе-курорте!

В то же время есть анапчане, которые обеспокоены наплывом гостей в город: в основном, из-за сложной ситуации с COVID-19.

Материал подготовил Дмитрий Василиади


Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе с 16 января будет изменена схема движения общественного транспорта

А к вам на новогодние праздники приезжали гости из других городов? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0