Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.07.2021 12:31

Два перекрестка в Анапе оборудуют светофорными системами

Управление ЖКХ Анапы ищет подрядчика на установку светофоров на пересечениях улица Омелькова и Владимирская, а также Пионерского проспекта Гостевого проезда. Появиться объекты должны уже в ближайшей перспективе.

Извещение об этом опубликовано на портале госзакупок. Согласно конкурсной документации, речь идет об установке на перекрестках автомобильных и пешеходных светофоров. Первые, конечно, должны быть 3-секционными с табло отсчета обратного времени. Вторые – 2-секционные с зуммером. Все объекты должны быть оборудованы дорожными контроллерами.

Максимальная цена контракта объявлена в размере 3 278 423,7 рубля. Средства выделяются из местного бюджета. Окончание срока подачи заявок от потенциальных исполнителей – 9 июля 2021 года. А работы должны быть выполнены в течение 20 дней с даты заключения муниципального контракта.

К конкурсу допускаются только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации. Естественно, те компании, что угодили в реестр недобросовестных поставщиков услуг, просят не беспокоиться.

Гарантийный срок эксплуатации на все оборудование и выполненные работы устанавливается в 24 месяца. Если в этот период будут обнаружены дефекты, допущенные по вине подрядчика, то он обязан их устранить за свой счет и в согласованные с заказчиком сроки.

Кстати, как уже писал «Блокнот Анапа», накануне на улице Владимирской произошло жесткое ДТП. Так что светофор на этой дороге наверняка не будет лишним.

А вы знаете, где еще в Анапе нужны светофоры, но их там нет? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
1