Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 31.03.2021 11:05

Двоих анапчан подозревают в серии краж на 150 тысяч рублей

Двоих местных жителей 20 и 26 лет задержали сотрудники полиции Анапы. Им инкриминируют 13 эпизодов кражи из частных подворий. Похищенное сдавалось в пункты приема лома.

Анапчан задержали по месту проживания. Затем их доставили в отдел МВД для дальнейшего разбирательства. Как сегодня сообщает пресс-служба Главного управления ведомства по краю, установлено, что подозреваемые в отсутствие хозяев проникали во дворы частных домовладений и похищали металлические изделия. В результате потерпевшим причинен ущерб на общую сумму 150 000 рублей.

В отношении задержанных следственным подразделением ОМВД России по городу Анапе возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ – «Кража». Если их вина будет доказана в суде, им грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Пока же молодые люди отпущены под подписки о невыезде.

Как вы считаете, надо ли привлекать к ответственности и скупщиков краденого металла? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Как ранее писал "Блокнот Анапа", с 1 апреля в Анапе открывается студия танца "Агма", в которой дети научатся танцевать, а взрослые поднимут настроение и укрепят здоровье.

Узнайте также о том, в чём истинное оружие женщины, которое делает её счастливой?

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0