Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 25.05.2017 22:04

Дворы Анапы на лето превратятся в «молодежные кварталы»

Управление по делам молодежи готовит обширную каникулярную программу для юных анапчан. В городе и сельских округах в течение всего лета будут работать 54 дворовые молодежные площадки. Занять общественно полезными делами планируется 11 тысяч ребят, отдыхающих от школьных уроков.

Как стало известно «Блокноту Анапы», на летний сезон управлением по делам молодежи администрации Анапы разработана программа «Молодёжный квартал». Для подростков и молодёжи на дворовых площадках по месту жительства ежедневно в будни с пяти до восьми вечера будут работать инструкторы. Мобильная группа игротехников будет перемещаться по городу, организуя во дворах развлекательные программы «Нон-стоп».

В летние месяцы в городе и сельских округах продолжат свою работу подростково-молодежные клубы. Планируется проведение фестиваля туризма и соревнований по скалолазанию на искусственном рельефе. Специально разработано 8 маршрутов для походов «выходного дня». Подросткам, не имеющим опыт начальной туристской подготовки, наставники в процессе мастер-классов обучат приемам скалолазания на искусственном рельефе и правилам поведения на природе.

- Юные анапчане могут представить курорт на молодежном губернаторском форуме «Регион 93» и принять участие в краевых лагерях и походах. Также в течение лета будет действовать оздоровительная программа «Велобум». Анапчане в возрасте от 14 до 17 лет смогут посещать теоретические и практические занятия на открытом воздухе, нарабатывать навыки управления велосипедом, - сообщили в пресс-службе городской администрации.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0