Анапа Вторник, 23 апреля
Здоровье, 28.12.2019 22:06

Едва не угробивший ребёнка врач из Анапы предстанет перед судом

Пока в Анапе полным ходом идёт расследование смерти подростка в ЛОР-кабинете городской больницы, ещё один врач этого же лечебного учреждения готовится предстать перед судом.

Медику вменяют в вину то, что в январе 2018 года он ненадлежащим образом оказал помощь малолетнему пациенту, да так, что малыш едва не отправился на тот свет. Спасти его смогли только доктора из Краснодара.

- У ребенка развилась парадоксальная флегмона и флегмона забрюшинного пространства, - озвучили диагноз в пресс-службе Анапской межрайонной прокуратуры.

Теперь доктору придётся отвечать за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности в полном соответствии со статьёй 118 УК РФ

УК РФ Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Вадим Храбрых


А в каком городе предпочитаете лечиться вы? Доверяете врачам? Напишите нам на WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Читайте в "Блокнот Анапа" о том. что в

 Анапе начнут штрафовать за захламление сельхозземель, что, пытаясь обезвредить бомбу, анапчане довели до слёз старушку и что  уже летом из Крыма в Анапу и Краснодар пойдут электрички



Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

0
0