Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 17.04.2023 14:55

Эксперты назвали возможный срок открытия аэропорта Анапы

По мнению экспертов Европейской организации по безопасности воздушной навигации (Eurocontrol), закрытые российские аэропорты юга и центра России смогут начать работу не раньше конца 2029 года. Информация содержится в отчете ведомства.

«Ограничения в воздушном пространстве Украины, России, Беларуси и Молдовы сохранятся до конца 2029 года», — прогнозируют специалисты.

В настоящее время небо остается закрытым в аэропортах 11 городов: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Пассажирам рекомендуют использовать альтернативные маршруты, через ближайшие действующие аэропорты Сочи и Минеральных Вод, пишет РБК.

Напомним, что аэропорты юга и центральной части России остаются закрытыми с 24 февраля 2022 года из-за спецоперации России на Украине. Изначально Росавиация еженедельно продлевала запреты на полеты, но затем отказалась от этого – вплоть до специальных сообщения.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ограничительные мерыСобытия: самолетыОрганизации: аэропорт
2
4