Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 10.01.2021 11:27

Экстренное предупреждение МЧС! В Анапе ожидается гололед и налипание мокрого снега

Сегодня, 10 января экстренные службы ГО и ЧС по Анапе предупредили о природных катаклизмах! С 10 по 12 января на территории курорта пойдет мокрый снег, возможно налипание на проводах и гололедица на дорогах.

Поэтому по-возможности не выезжайте в эти дни на дороги, особенно те у кого еще до сих пор на колёсах летняя резина. 

Снег на деревьях может привести к обломам веток и их падению на стоящие под ними автомобили. Хотя по прогнозам синоптиков днем в Анапе должно быть до + 3 градусов. 

Портал "Блокнот Анапа" предупреждает, что сегодня водителям, которые все-таки решатся совершать поездки нужно делать поправки на гололед. Не тормозите "в пол", специалисты советуют тормозить короткими нажатиями педали тормоза или снижать скорость двигателем, переходя на низшую передачу. Это поможет вам сохранить вашу и чужие автомобили, а возможно и здоровье.

А у вы переобули в зимнюю резину свой автомобиль? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» сообщал, куда обратиться в новогодние праздники, если нужен доктор или надо поставить укол.
  
Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

  Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0