Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 12.08.2021 08:30

Экстренное предупреждение: с 12 по 14 августа на Кубани ливни, град и штормовой ветер

Управлением гражданской обороны и защиты населения города-курорта Анапа объявлено экстренное предупреждение! По данным Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС»: 12-14 августа 2021 г. в Краснодарском крае ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистое усиление ветра 20-23 м/с. 

На участке от Анапы до Магри имеется вероятность возникновения смерчей над морем. Вчера, 11 августа анапчане и гости курорта засняли на видео образовавшийся смерч, а несколько дней назад смерч вышел на берег в районе пляжа Широкая Балка под Новороссийском и вырвал крыши летнего кафе.

На малых реках и водотоках Черноморского побережья, на юго-западных притоках бассейна реки Кубань, а также в бассейне рек Псекупс, Пшеха и Пшиш ожидаются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС.

Ожидается значительное увеличение количества и интенсивности осадков. Особенно достанется южным районам, побережью, - рассказала ведущий синоптик краевого гидрометцентра Вилия Тукаева.

Улицы Новороссийска еще вчера и позавчера из-за сильных ливней превратились в грязевые потоки. В Анапе нет в близи таких гор, с которых бы сходила вода на жилые кварталы, но ливневые потоки тоже превращают улицы курорта в подобие Венеции.

А вы, прислушиваетесь к предупреждениям синоптиков и МЧС?  Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", сотрудники анапского дельфинария на Утрише заметили в акватории масляные пятна.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2