Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 11.08.2021 18:31

Сотрудники анапского дельфинария на Утрише заметили в акватории масляные пятна

Сегодня утром, 11 августа работники дельфинария на Утрише под Анапой приступили к удалению загрязнения морской поверхности в виде масляных пятен, которые были ими обнаружены  утром. 

В Instagram-аккаунте дельфинария на Утрише сообщается, что при опускании руки в море, на коже остаётся жирная пленка. Эти слова очевидца цитирует газета "Коммерсант-Кубань".

Как ранее писал "Блокнот Анапа", 7 августа в на перекачивающем терминале под Новороссийском в поселке Южная Озереевка произошёл выброс сырой нефти, при загрузке греческого танкера Minerva Symphony

По утверждениям сотрудников КТК-Р (Каспийский трубопроводный консорциум), площадь загрязнения составила 200 кв.м. и 12 кубметров - нефти. Ранее сообщалось, что загрязнение локализовано, а руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова призвала дисквалифицировать руководство нефтяного терминала. 

На видео, которое выложила в свое инстаграм Светлана Радионова видно, как нефть фонтаном выливается в море.


Однако позже стало известно, что вице-премьер правительства России Виктория Абрамченко поручила выявить реальный ущерб природе и зону загрязнения и причины занижения объёмов разлитой нефти. Об этом сообщил сегодня ТАСС.

Мэр Новороссийска заявил, что пролив нефти не угрожает пляжам города-героя, но дело в том, что поселок Южная Озеевка находится гораздо ближе к Анапе, чем к Геленджику и Новороссийску. 

Как вы считаете, теперь оценят реальный ущерб природе от розлива нефти в Южной Озереевке? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", 95% читателей "Блокнота" считают, что туалеты на пляже надо сделать бесплатными за счет курортного сбора, кстати, Каспийский трубопроводный консорциум мог бы также взять на себя установку и обслуживание туалетов, предоставляющих свои услуги бесплатно.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0