Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 06.07.2020 14:53

Елена Медведева: «Со стороны станицы Анапской идёт невыносимый запах канализации»

В редакцию "Блокнот Анапа" написала местная жительница Елена Медведева. Она пожаловалась на невыносимых запах, который идёт со стороны очистных сооружений, расположенных в станице Анапской.

"Здравствуйте, уважаемая редакция! Прошу вас осветить проблему всех жителей города-курорта Анапа. Это невыносимый запах в вечернее время из-за очистных сооружений в Анапской. В 2018 году я уже обращалась с официальным письмом в администрацию города. Мне ответили, что вскоре будет установлено новое оборудование для очистных сооружений и запах канализации не будет больше беспокоить анапчан. Но на деле почему-то ничего не изменилось Неужели так трудно решить эту проблему? Обращаюсь к вам с надеждой,  что вы опубликуете мое письмо и администрация начнёт что-то предпринимать для решения этого вопроса", - написала Елена.

О похожей проблеме в "Блокнот" обращались жители Витязево. Вот что они написали:

"Несколько дней подряд с Витязевского лимана очень сильно пахнет канализацией. От этого запаха возникают разные недомогания, детям невозможно находиться на улице. Мы живём на улице Молодёжной и всё это очень хорошо чувствуем. Запах появляется после 7.00. Просим принять меры".

В прошлом году ситуацию с очистными сооружениями в Сукко обсуждали на краевом уровне: в Анапу приезжали 
прокурор края, два вице-губернатора и глава Роспотребнадзора. Конечно, очистные сооружения в районе старые и не справляются с нагрузкой, но ведь не надо откладывать их реконструкцию в долгий ящик? 

Надеемся, что специалисты решат проблему запахов, которые появляются каждое лето с наступлением жары. 

Материал подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", кто «сливает» черноморское побережье для отдыхающих, «мутит» воду и чем болеет Чёрное море?

А вы чувствуете запахи канализации рядом со своим домом? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
1
1