Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 05.07.2020 15:00

Супруги Макаровы пожаловались, что уличные шашлычники портят им отдых в Анапе

В редакцию «Блокнот Анапа» обратились Георгий и Оксана Макаровы, которые каждое лето приезжают в Анапу. Но есть такие вещи, которые портят им отдых. И это - бесконечные дымящие мангалы, на которых жарятся шашлыки. 

«Сейчас идёшь по набережной к морю, и никак нельзя пройти, чтобы не попасть в то место, где либо жарят шашлык, либо тянется едкий дым от мангалов. Мы приезжаем дышать морским воздухом, а не канцерогенами. Может, куда-то можно пожаловаться и привлечь этих людей к ответственности?" - спрашивают гости курорта.

Как быть, если гости и местные страдают от дыма?

На этот вопрос отвечает Вадим Ерёменко, директор ООО «Центр правового консалтинга».

- В этом случае надо обратиться в Роспотребнадзор и Санэпидемстанцию. Это нужно для того, чтобы заставить шашлычников оборудовать свои мангалы дымоходами, чтобы дым не приходилось глотать проходящим мимо людям, - советует специалист.

А вам портят отдых и проживание в Анапе шашлычники? Дым от мангалов мешает вам? Какими методами шашлычников можно убедить не вредить другим людям? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Ольга Сергеева рассказала, чего не хватает на центральном пляже в Анапе.

Также: Ольга Павлова считает, что катание на электросамокатах по набережной в Анапе надо запретить.


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
0
2